Vous êtes ici : Accueil

Résultats de recherche

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Il y a 53 résultat(s) pour votre recherche.

Yves BARREAU

Conseiller Bovins lait – PAC

Tél : 05 63 63 49 96


Ingrid BARRIER

Conseillère Agronomie – Grandes cultures conventionnelles et biologiques

Tél : 05 63 63 07 11


Elodie BESSONNET

Conseillère Agronomie - Grandes cultures – PAC

Tél : 05 63 63 51 52


Sylvie BOCHU

Conseillère Fruits et Légumes – Responsable qualité DQS

Tél : 05 63 63 63 45


Béatrice BORGNA

Conseillère Grandes cultures - PAC

Tél : 05 63 63 51 52


Cyril BRULIN

Technicien pesées contrôle laitier

Tél : 05 63 63 30 25


Sonia BRUN

Chef de service Laboratoire d'analyses œnologiques – Œnologue – Responsable qualité COFRAC

Tél : 05 63 63 80 22


Marie BOLLINO

Conseillère Agriculture biologique - PAC

Tél : 05 63 63 09 95


Cédric CAILLAU

Conseiller Viticulture – Œnologie

Tél : 05 63 63 51 54


Sophie CHAMBONNIERE

Chef de service pôle végétal

Tél : 05 63 63 63 46


Sophie DALLA COSTA

Assistante technique Pôle élevage

Tél : 05 63 63 49 96


Laurence DAUCH

Conseillère Installation - Transmission - Agriculteurs fragilisés - Formation

Tél : 05 63 63 93 62


Marie DORDOLO

Conseillère Arboriculture

Tél : 05 63 63 65 52


Géraldine DUBRAYS

Responsable d'équipe PAC – Conseillère MesParcelles

Tél : 05 63 63 79 76


Claire-Lise FAGGION

Conseillère Caprins – PAC

Tél : 05.63.63.49.96


Geneviève FALBY

Webmestre site internet CA 82 - Conseillère RDI

Tél : 05 63 63 93 61


Stéphane FAU

Conseiller Bovins lait

Tél : 05 63 63 49 96


Marie-Line GEORGET

Conseillère Aviculture

Tél : 05 63 63 18 05


Karine GHION

Conseillère Arboriculture et raisin de table – PAC

Tél : 05 63 63 86 24


Sabine GIRALDOU

Responsable CFE, apprentissage

Tél : 05 63 63 93 60


Michel GLANDIERES

Directeur général

Tél : 05 63 63 94 14


Céline GUILLEMAIN

Conseillère Agronomie – Grandes cultures – MesParcelles - PAC

Tél : 05 63 63 63 70


Nadia LANCELOT

Assistante Laboratoire d'analyses œnologiques

Tél : 05 63 63 84 45


Jean-François LARRIEU

Conseiller Arboriculture conventionnelle et biologique – Références économiques

Tél : 05 63 63 68 75


Bernard LESTRADE

Conseiller Agri-environnement

Tél : 05 63 63 07 10


Thierry LIVIERO

Conseiller Installation - Transmission

Tél : 05 63 63 97 52


Thomas LOBRY

Géomatique - Territoires - Communication PAO et Facebook

Tél : 05 63 63 48 69


Sylvie MAGRO

Assistante technique Pôle élevage – Assistante Installation Transmission

Tél : 05 63 63 09 94


Valéry MAZANA

Agent des moyens généraux - administratif

Tél : 05 63 63 84 44


Honorine NGANDA NANA

Agent d'entretien

Tél : 05 63 63 30 25


Benoît PEPIN

Technicien IPG sanitaire

Tél : 05 63 92 24 04


Jean-François PINEL

Conseiller Bienvenue à la ferme – Circuits courts – Tourisme

Tél : 05 63 63 80 21


Marc REY

Conseiller Équins – Porcins

Tél : 05 63 63 34 47


Christian RIVES

Conseiller Installation - Transmission

Tél : 05 63 63 18 06


Angélique RODRIGUES

Animatrice et conseillère Bovins lait

Tél : 05 63 63 91 23


Béatrice RUELLE

Assistante Pôle végétal - Accueil

Tél : 05 63 63 48 70


Jean-Louis SAGNES

Conseiller Arboriculture

Tél : 05 63 63 63 71


Emmanuelle SALIDO

Assistante de direction – Ressources humaines

Tél : 05 63 63 65 53


Marie-Emmanuelle THOMSEN

Conseillère juridique - Urbanisme - Agriculteurs fragilisés

Tél : 05 63 63 89 16


Sophie TUYERES

Conseillère Agronomie – Grandes cultures – Références économiques – PAC

Tél : 05 63 63 63 47


Ludivine VIRICEL

Comptabilité, paie

Tél : 05 63 63 89 17



Nicolas VALLEZ

Conseiller Grandes cultures - Hydraulique - Territoires

Tél : 05 63 63 91 24


Thibault VIGUIE

Conseiller Bovins lait

Tél : 05 63 63 91 23


Alexis GANGNERON

Conseiller Bovins viande

Tél : 05 63 63 18 04


Laure CALMETTES

Conseillère Ovins – PAC

Tél : 05 63 63 24 12


Manon BARON

Conseillère Viticulture - Oenologie

Tél : 05 63 63 51 54


Christelle SANTIN

Assistante Service élevage - Accueil

Tél : 05 63 63 84 43


Céline RUBEAUX

Chef de service pôle élevage / pôle installation formation

Tél : 05 63 63 24 11


Julien LACHARME

Technicien Laboratoire d'analyses œnologiques

Tél : 05 63 63 84 45


Julie CADOT

Conseillère Arboriculture

Tél : 05 63 63 86 24


Maxime CROUZET

Conseiller Arboriculture - Viticulture

Tél : 05 63 63 51 54


Marine GICQUELET

Conseillère Bâtiments d'élevage

Tél : 05 63 63 91 23


Rechercher