Résultats de recherche

Accéder aux flux rss de notre siteImprimer la page

Il y a 61 résultat(s) pour votre recherche.

Ferdinand HARISPOUROU

Conseiller Territoire

Tél : 06 77 04 46 11


Ingrid BARRIER

Conseillère Grandes cultures

Tél : 06 42 44 10 09


Sylvia PINHO

Agent Guichet unique des entreprises / Assistante de service / Apprentissage

Tél : 05 63 63 18 04


Elodie BESSONNET

Responsable d'équipe PAC et réglementation / Responsable d'équipe Grandes cultures

Tél : 06 80 63 81 57


Sylvie BOCHU

Conseillère Cultures légumières / Référente Phyto

Tél : 06 08 41 68 68


Béatrice BORGNA

Conseillère PAC / Réglementation / Qualité / HVE

Tél : 06 08 41 31 25


Sonia BRUN

Chef de service Laboratoire d'analyses œnologiques

Tél : 06 08 41 31 73


Anne-Charlotte PENAS

Conseillère Agriculture biologique / Diversification / PAC

Tél : 06 42 70 29 25


Cédric CAILLAU

Responsable d'équipe Viticulture - Raisin - Oenologie / Référent Certification environnementale HVE

Tél : 06 08 41 30 56


Sophie CHAMBONNIERE

Chef de service Pôle Environnement, agronomie et végétal / Référente Finance et R&D

Tél : 06 08 41 32 78


Olimalala BOURDELLON

Assistante technique Service élevage / Certification des parentés et identification des Bovins

Tél : 05 63 63 49 96


Laurence DAUCH

Conseillère Installation - Transmission / Référente Formation agriculteurs

Tél : 06 86 87 52 38


Marie DORDOLO

Conseillère Arboriculture fruitière

Tél : 06 47 89 55 03


Géraldine DUBRAYS

Référente PAC et réglementation / Conseillère Mesparcelles et outils métiers

Tél : 06 74 41 53 61


Lucie SCHERRER

Conseillère Caprins / PAC

Tél : 06 42 70 77 89


Geneviève FALBY

Site internet CA82 / Répertoire Départ Installation

Tél : 06 70 48 66 72


Karine GHION

Conseillère Raisin de table / PAC

Tél : 06 08 41 32 75


Sabine GIRALDOU

Agent d'accueil / Assistante Bâtiments d'élevage et Entreprise approche globale

Tél : 05 63 63 93 60


Céline GUILLEMAIN

Conseillère Grandes cultures

Tél : 06 77 57 87 11


Nadia LANCELOT

Assistante Laboratoire d'analyses œnologiques / Agent d'accueil

Tél : 05 63 63 84 45


Jean-François LARRIEU

Conseiller Arboriculture fruitière

Tél : 06 72 83 07 16


Bernard LESTRADE

Responsable d'équipe Eau et climat / Référent Finance et R&D

Tél : 06 08 41 31 06


Thierry LIVIERO

Conseiller Installation

Tél : 05 63 63 97 52


Thomas LOBRY

Communication / Géomatique

Tél : 06 42 70 92 05


Sylvie MAGRO

Assistante Installation - Transmission / Assistante Elvea 82 (mise à disposition)

Tél : 05 63 63 09 94


Valéry MAZANA

Moyens généraux

Tél : 06 62 87 64 81


Marc REY

Conseiller Porcins / Equins

Tél : 06 08 41 30 92


Christian RIVES

Référent Installation - Transmission

Tél : 05 63 63 18 06


Angélique RODRIGUES

Responsable d'équipe Lait

Tél : 06 17 94 20 31


Béatrice RUELLE

Assistante Srvice Environnement, agronomie et végétal / Assistante Finance et R&D

Tél : 05 63 63 30 25


Jean-Louis SAGNES

Responsable d'équipe Fruits et légumes

Tél : 06 72 83 07 21


Agnès LAVIE

Directrice générale des services

Tél : 05 63 63 94 14


Sophie TUYERES

Conseillère Agronomie / Economie / Règlementation / HVE / PAC

Tél : 06 08 41 30 62


Ludivine VIRICEL

Comptable (Agent CRA en mad)

Tél : 05 63 63 89 17


Laure CALMETTES

Conseillère Ovins / Identification ovins et caprins / PAC

Tél : 07 86 41 25 53



Thibault VIGUIE

Conseiller Bovins lait

Tél : 06 33 57 52 73


Maxime CROUZET

Conseiller Cultures pérennes / HVE

Tél : 06 75 05 89 44


Céline RUBEAUX

Chef de service Pôle élevage / Chef de service Pôle entreprise, territoire et formation / Référente Finance et R&D

Tél : 06 08 41 32 28


Julie CADOT

Conseillère Arboriculture fruitière / HVE

Tél : 06 89 72 66 09


Lucas BONTEMPI

Conseiller Grandes cultures

Tél : 06 30 02 32 50


Sylvain BOCQUET

Technicien spécialisé laboratoire d'analyses oenologiques

Tél : 05 63 63 84 45


Noémie CALVY

Assistante de Direction et RH - Assistante Finance et R&D

Tél : 05 63 63 89 16


Marine GICQUELET

Conseillère Bâtiments / Energie / PAC

Tél : 06 17 94 21 13


Alban SOLEAU

Conseiller Climat - Eau - Sol

Tél : 07 87 75 49 44


Laura CHALAIN

Conseillère réglementation / PAC

Tél : 07 86 17 48 26


Emmanuelle SALIDO

Assistante de direction – Ressources humaines

Tél : 05 63 63 65 53


Lucille FAUCON

Conseillère Circuits courts et promotion

Tél : 06 31 62 83 51


Emmanuel ETIENNE

Conseiller Eau - Organisme unique pour la gestion de l'eau Tarn et Aveyron

Tél : 06 08 41 31 61


Sofiane ALLOUM

Conseiller Viticulture - Oenologie / HVE

Tél : 06 08 41 68 71


Charlyne GRONDIN

Conseillère HVE / Responsable qualité / ¨PAC

Tél : 06 70 85 65 61


Paul CHEVAL

Animateur Projet Alimentaire Territorial de Tarn-et-Garonne / Conseiller Circuits courts

Tél : 06 76 98 45 52


Julien BELLEVILLE

Conseiller Eau - Animation plan d'action Lemboulas 46-82

Tél : 06 82 61 68 94


Léa LAFFON

Conseillère Bovins viande

Tél : 06 67 44 65 34


Sophie DALLA COSTA

Assistante formation

Tél : 05 63 63 84 43


Benoît RANNOU

Conseiller Viticulture

Tél : 06 68 91 10 73


Fiona TRANIER

Assistante de direction – Ressources humaines

Tél : 05 63 63 65 53


Emilie GUIBERT

Conseillère Bovins lait (apprentissage agro-bachelor)

Tél : 05 63 63 30 25


Marie BOLLINO

Conseilère Entreprise approche globale / Installation / PAC

Tél : 06 80 12 61 89



Arthur de FONCLARE

Conseiller Aviculture / HVE / PAC

Tél : 06 77 09 46 77


Rechercher